Tangla Hotel Tianjin

天津中心唐拉雅秀酒店

Language:English | 简体中文
Address:219 Nanjing Road (Nanjing Lu), Heping District
Booking online
  • 会员7657 Posted Thu, 22 Nov 2018 21:17
    酒店位置最好,房间面积达设施灯光都不错
  • 蓄势 Posted Sun, 18 Nov 2018 15:23
    感觉不错!!!!!!
  • jervis Posted Sat, 10 Nov 2018 23:55
    值得肯定的是,它的性价比很高;很值得推荐;但是前台办理入职人手少,工作日下午5:10到达6店办理完入住,其次内部硬件设施很好,但是不注意保养细节,三个沙发皮子已然坏掉,阳台窗户下有明显灰尘,洗手间的吹风机居然不能在洗手间吹头发,没有插座?!但是值得一提,房间空间很大,卫生间很满意,前台虽然人少但是服务还是不错,值得一提,礼宾部两个小伙服务都很好的X啊吧
  • chelsea Posted Thu, 08 Nov 2018 07:03
    天津出差,选了唐拉雅秀,是海航的酒店,总体上说,设施新、服务好,干净、整洁不用说,宽敞、舒适是优势,里里外外60多平米,动静、干湿区域分明,最喜欢是大大的浴缸,最惊喜是步入式衣帽间,大家看图片,是我一进房间拍的,有图有真相。酒店位置在市中心,天津中心大厦的36一48层是客房,楼下就是商业区,非常方便,天津站到这里,公交车3站,打车10元。再说房间里,大大浴缸充满诱惑,泡在浴缸里,可以看到窗外楼宇林立、霓虹璀璨,心情顿感愉悦,一派悠然!还有,不得不提的是衣帽间,方便收纳,行李,衣物,杂物,鞋包等,集中放在这里,一关门,外面整整齐齐,对于我这个整齐癖,简直太美妙了!这一点,大赞!还有一个小亮点,就是房间提供了瑜伽垫,紧张的商务工作之余,回来做个瑜伽,全身轻松通透!提两点需要改进的地方:一是健身房,太小,而且我去时被告知跑步机有问题,还没调试;二是前台服务欠细心,退房时开了发票,离开后电话通知我回去,原因是发票有误要调换,不悦!但,瑕不掩瑜,一次快乐的体验,下次再来!
  • 陈工 Posted Wed, 07 Nov 2018 14:25
    中午12:00多入住时,因提前一天的预订出现了误差,我定的是双床,而酒店说是大床,我要求改回双床,并很礼貌的表示了我的不满!大堂工作人员也很有“礼貌”的告知,要想改成双床就得等到下午三点,并了解到还酒店规定就是下午三点方可办理入住,而退房也要在十二点前办理!诸位,至于评论,就留给各位吧,看看你是站在旅客的立场上还是店方的立场上
  • 蒲胖妈 Posted Mon, 05 Nov 2018 13:50
    酒店房间很大,位置叫车很方便,赞\(≧▽≦)/
  • 天上飞来一只羊 Posted Tue, 23 Oct 2018 21:20
    设施完善,服务态度也很好,浴缸泡澡很舒服,落地窗视野也很不错,风景超美(我遇到雾霾,如果是蓝天更漂亮),早餐品种丰富,视野开阔,服务到位~下次再来~
  • 会员0111 Posted Tue, 16 Oct 2018 03:54
    挺好,洗漱区尤其宽敞
  • UGLYROOM Posted Sat, 13 Oct 2018 00:30
    比错不错火花海紧急集合jj
  • Andy林 Posted Fri, 05 Oct 2018 18:48
    酒店需要下午三点才有房,致电前台也没及时答复。
Previous Next 50 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code